---
title: Et.s. Port St Louis
canonical: https://www.liguesdefoot.fr/clubs/e/ets-port-st-louis/
type: club
language: fr
---

# Et.s. Port St Louis

HTML: https://www.liguesdefoot.fr/clubs/e/ets-port-st-louis/

Lieu: Port St Louis Du Rhone

Numéro d’affiliation : 503039

## Adresse

- Stade Georges Taberner, Avenue Hippolyte Peut, 13230 Port St Louis Du Rhone

## Questions fréquentes sur Et.s. Port St Louis

### Où puis-je consulter le classement Et.s. Port St Louis ?

Le classement actuel des compétitions dans lesquelles Et.s. Port St Louis est active est disponible sur cette page de LiguesDeFoot.fr. Le classement est automatiquement mis à jour après les matchs joués.

### Où puis-je trouver le planning et les résultats de Et.s. Port St Louis ?

Sur cette page de LiguesDeFoot.fr, vous trouverez le calendrier complet et tous les résultats de Et.s. Port St Louis de manière claire et regroupée.

### Où puis‑je consulter les statistiques de Et.s. Port St Louis ?

Sur cette page de LiguesDeFoot.fr vous trouverez des statistiques détaillées de Et.s. Port St Louis, telles que les matchs joués et restants, les victoires, les matchs nuls, les buts pour et contre ainsi que d’autres chiffres pertinents.

### Quand commence et se termine la saison de Et.s. Port St Louis ?

La saison 2026/2027 de Et.s. Port St Louis commence généralement en août ou septembre 2026 et se poursuit jusqu’en mai ou juin 2027. Les dates exactes sont déterminées par la FFF pour le football amateur national ou par le district concerné pour les autres compétitions.

### Avez-Et.s. Port St Louis joué les saisons précédentes ?

Oui, cette page club contient également les saisons précédentes ainsi que les données historiques des compétitions de Et.s. Port St Louis.

### Dans quelles compétitions joue Et.s. Port St Louis ?

Et.s. Port St Louis participe à plusieurs compétitions amateurs organisées par la FFF, dont la le Division 3, Poule A.

### Où Et.s. Port St Louis est-il basé et où dispute-t-il ses matchs à domicile ?

Et.s. Port St Louis dispute ses matchs à domicile sur les sites suivants : Stade Georges Taberner, Avenue Hippolyte Peut, 13230 Port St Louis Du Rhone.

### Que signifie le nom du club Et.s. Port St Louis ?

Le nom Et.s. Port St Louis est une abréviation et signifie Et.s. Port St Louis Du Rhone. L’abréviation est utilisée en pratique comme un nom de club reconnaissable et raccourci.

## [Division 3, Poule A](/championnats/2026-2027/mediterranee/provence/3a.md)

| # | Club | J | G | N | P | F | Pts | BP | BC | Diff | Pé |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2 | [AS Rognac 2](/clubs/a/as-rognac.md) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | [Berre SC 2](/clubs/b/berre-spc.md) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | [FC Martigues](/clubs/f/fc-martigues.md) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | [FC Miramas](/clubs/f/fc-miramas.md) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| Date | Domicile | Résultat | Extérieur |
| --- | --- | --- | --- |
| 2026-09-06T15:00:00+02:00 | [Berre SC 2](/clubs/b/berre-spc.md) | [ ](/match/313214/06-09-2026-berre-spc-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2026-09-20T15:00:00+02:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/313217/20-09-2026-ets-port-st-louis-sc-vitrolles.md) | [S.c. Vitrolles 2](/clubs/s/sc-vitrolles.md) |
| 2026-10-04T15:00:00+02:00 | [FC Martigues](/clubs/f/fc-martigues.md) | [ ](/match/313220/04-10-2026-fc-martigues-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2026-10-11T15:00:00+02:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/313222/11-10-2026-ets-port-st-louis-as-rognac.md) | [AS Rognac 2](/clubs/a/as-rognac.md) |
| 2026-11-01T15:00:00+01:00 | [SC St Martinois 2](/clubs/s/spc-st-martinois.md) | [ ](/match/313227/01-11-2026-spc-st-martinois-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2026-11-08T15:00:00+01:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/325514/08-11-2026-ets-port-st-louis-gignac-fc.md) | [Gignac Fc](/clubs/g/gignac-fc.md) |
| 2026-11-29T15:00:00+01:00 | [O. Mallemortais](/clubs/o/o-mallemortais.md) | [ ](/match/313236/29-11-2026-o-mallemortais-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2026-12-06T15:00:00+01:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/313241/06-12-2026-ets-port-st-louis-fc-miramas.md) | [FC Miramas](/clubs/f/fc-miramas.md) |
| 2026-12-13T15:00:00+01:00 | [FC Septèmes Consolat 2](/clubs/f/fc-septemes-consolat.md) | [ ](/match/313243/13-12-2026-fc-septemes-consolat-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2027-01-10T15:00:00+01:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/325522/10-01-2027-ets-port-st-louis-ac-port-de-bouc.md) | [A.c. Port De Bouc](/clubs/a/ac-port-de-bouc.md) |
| 2027-01-17T15:00:00+01:00 | [S.c. Vitrolles 2](/clubs/s/sc-vitrolles.md) | [ ](/match/313250/17-01-2027-sc-vitrolles-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2027-01-24T15:00:00+01:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/313252/24-01-2027-ets-port-st-louis-fc-martigues.md) | [FC Martigues](/clubs/f/fc-martigues.md) |
| 2027-02-07T15:00:00+01:00 | [AS Rognac 2](/clubs/a/as-rognac.md) | [ ](/match/313255/07-02-2027-as-rognac-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2027-02-14T15:00:00+01:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/313260/14-02-2027-ets-port-st-louis-spc-st-martinois.md) | [SC St Martinois 2](/clubs/s/spc-st-martinois.md) |
| 2027-02-21T15:00:00+01:00 | [Gignac Fc](/clubs/g/gignac-fc.md) | [ ](/match/325530/21-02-2027-gignac-fc-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2027-03-21T15:00:00+01:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/313271/21-03-2027-ets-port-st-louis-o-mallemortais.md) | [O. Mallemortais](/clubs/o/o-mallemortais.md) |
| 2027-04-04T15:00:00+02:00 | [FC Miramas](/clubs/f/fc-miramas.md) | [ ](/match/313272/04-04-2027-fc-miramas-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2027-04-18T15:00:00+02:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/313276/18-04-2027-ets-port-st-louis-fc-septemes-consolat.md) | [FC Septèmes Consolat 2](/clubs/f/fc-septemes-consolat.md) |
| 2027-05-02T15:00:00+02:00 | [A.c. Port De Bouc](/clubs/a/ac-port-de-bouc.md) | [ ](/match/325539/02-05-2027-ac-port-de-bouc-ets-port-st-louis.md) | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) |
| 2027-05-09T15:00:00+02:00 | [Et.s. Port St Louis](/clubs/e/ets-port-st-louis.md) | [ ](/match/313283/09-05-2027-ets-port-st-louis-berre-spc.md) | [Berre SC 2](/clubs/b/berre-spc.md) |

